ЗНАЙДІТЬ ПРОЕКЦІЮ СИЛИ , ЩО ДІЄ НА ТІЛО МАСОЮ 500 КГ , ЯКЩО ШВІДКІСТЬ ЗМІНЮЄТЬСЯ ЗА ЗАКОНОМ V=20-2T


Ответы на вопрос

Отвечает Тельников Александр.

Уравнение для скорости тела:

V = Vo - a*t

В нашем случае:

V = 20 - 2*t

Ускорение

a = - 2 м/с²

Сила:

F = m*a = 500*(-2) = - 1000 Н

Знак "-" говорит о том, что это сила торможения