S(два)=4 см² S(один)=180 см² F(два)= 1,8 * 10(в четвёртой степень) Узнать F(один) ПЖ ПЖ ОТВЕТЬТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.

S₂=4 см²

S₁=180 см²

F₂= 1,8 * 10⁴H

F₁-?

по закону Паскаля

p₁=p₂

p=F/S

F₁/S₁=F₂/S₂

F₁=F₂S₁/S₂

F₁=1,8 * 10⁴*180/4=81*10⁴H=810кН

(Если нужен только ответ, чтобы долго не решать -во сколько раз отличаются площади поршней, во столько же раз отличаются силы - и наоборот)

(По условию - в 45 раз., поэтому можно просто умножить на 45 и получите ответ)

В СИ можно не переводить, так как см сокращаются