Решите пожалуйста задачу подробно. Путь при движении конца секундной стрелки длиной 4 см за 1

минуту 15 секунд​

Ответы на вопрос

Отвечает Школин Артём.

Секундная стрелка делает 1.25 оборота

1 оборот - 2*π*r = 2*π*4 = 8π (см)

0.25 оборота - 8π/4 = 2π (см)

Путь - 8π + 2π = 10π (см)

Ответ: 10π см.

Отвечает Мухамерова Алина.

..............................................................................................................