Камень брошен вертикально вверх на высоте 7,15м, он побывал дважды с интервалом времени 0,2

секунды. С какой начальной скоростью бросили камень? Считайте что g = 10м / с в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Суняйкин Андрей.
Tподъема=0.2/2=0.1секунда
Найдем высоту подъёма за 0.1 секунду
h=gt^2/2=5*0.01=0.05 м.
h'=h1+h=7.15+0.05=7.2 м.
Vo=√2gh' = √2*10*7.2 = 12 м/с.
Ответ : Vo=12 м/с