Архимедова сила равна силе тяжести если плотность равна 800кг/м^3 а масса =10 кг то какой обьем


Ответы на вопрос

Отвечает Жженов Максим.

Все тело погружено в воду.

Fa=p*g*V

Ft=m*g

Fa=Ft    -  По условию

p*g*V=m*g

V=m/p=10/800=0.0125 м^3   = 12.5 дм^3