Буду благодарна если поможете( Какую силу нужно приложить к меньшему поршню площадью 0,1м( В

квадрате) чтобы поднять тело весом 500Н находящийся на поршне площадью 5м(В квадрате)?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Никита.

S1=0.1 м²   F2=500 H    S2=5 м²     F1=?

===

F1/S1=F2/S2

F1=F2*S1/S2=500*0.1/5=10 H

====================