На сколько отличается напряжение на клемах источника от его ЭДС, если внутреннее сопротивление

источника 0.5 Ом и в кругу протекает ток 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.

E=I*(R+r)

U=I*R

E-U= I*((R+r)-R)=I*r =2*0.5=1 Вольт