Чему равна Архимедова сила которая действует на Тело объемом 25 см кубических полностью погруженное

в керосин

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Дано :

V-25cm

P керосина =0,800*10^3

g=10 кг/м^3

Fa-?

Fa= PgV

Fa=0,800*10^3 *10*25=200*10^3

ответ :200*10^3Н