какая сила действует на Попроводящую шину длиной 0,5 м по которой проходит ток 9мА в магнитном поле

с индукцией 5тл

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

F=I*B*L=9*10^-3*5*0,5=22,5*10^-3 H