Оптическая сила линзы D=4 дптр. Чему равно фокусное расстояние этой линзы? Какая это линза?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

Оптическая сила линзы D=4 дптр. Чему равно фокусное расстояние этой линзы? 

D>0 значит линза собирающая
F=1/D=1/4=0,25 м