Груз массой 50 кг давит на дно лифта при его движении силы 800 Н. Определите величину и направление

вектора ускорения лифта

Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.

P=m*g+m*a   a=(P-m*g)/m=(800-50*10)/50=6 м/с2 вверх

1 0