Тело массой 2 кг имеет потенциальную энергию 10 дж на какую высоту над землёй поднято тело,если

нуль отсчёта потенциальной энергии находится на поверхности земли? ЧЕРЕЗ ДАНО,СИ ,РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТААА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

дано:

m=2 кг

Eп= 10 Дж

g=10Н/кг

h-?

потенциальная энергия тела, поднятого над Землей

Eп=mgh

отсюда найдем высоту поднятия тела

h=Eп/mg

все величины даны в СИ, поэтому подставляем их в формулу

h=10/(2*10)=0.5м

ответ:  тело находится на высоте 0,5м от поверхности Земли