Металлическая деталь 426 грамм имеет объем 60 см в кубе .Определите какой плотность имеет этот метал


Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.

426 /60 = 5,43 gramma na cm v kube

otvet 5,43g/cm v kube

Отвечает Драголетова Мария.

m=426г

V=60см³

ρ-?

ρ=m/V

ρ=426/60=7.1г/см³=7100кг/м³

по таблице плотностей найдем материал. плотность 7100кг/м³ имеет серый чугун