Рассчитайте силу тока проходящего по медномупроводкюу длиной 100 метров и пол задаю

поперечногосечения0,5 мм2 при напряжении, 6,8В

Ответы на вопрос

Отвечает Смурфячный Никита.

R=p*L/S=0,017*100/0,5=3,4Ом

I=U/R=6,8/3,4=2À