Температура нагревателя 170°С, а холодильника 30°С. Какую работу совершает идеальный тепловой

двигатель, если рабочее тело получает от нагревателя 52 кДж теплоты? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Жека.

кпд=(T1-T2)/T1=(443-303)/443=0,316=31,6%   кпд=A/Q1   A=Q1*кпд=52*0,316=16,43 кДж