шар зонд объёмом 90 м3 наполнен водородом и привязан верёвкой к земле с какой силой натянута

верёвка, если масса оболочки зонда равна 50 кг? плотность воздуха составляет 0,09 кг/м3, а плотность воздуха - 1,29 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.

Сила Архимеда равна весу вытесненного шаром газа.

F=m*g=p*v*g=0,414*30*9,8=121,716 (H)