Задача по физике, 10 класс. Срочно 1)Яку роботу виконує людина піднімаючи вантаж масою 2кг на

висоту 5м. Розгляньте випадки 1)вантаж рухається рівномірно; 2) з прискоренням 2,2( метри поділенні на секунду в квадраті) g=9,8( метри на секунду в квадраті) На русском: Какую работу делает человек поднимая груз массой 2кг на высоту 5м. Рассматрите варианты 1)груз движется равномерно; 2)с ускорением 2,2(метры деленные на секунду в квадрате) g=9,8(метры деленные на секунду в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Дарья.

1) Груз движется равномерно

А = mgh = 2 · 9.8 · 5 = 98 (Дж)

2) Груз движется с ускорением а = 2,2 м/с²

А = mh · (g + a) = 2 · 5 · (9.8 + 2.2) = 120 (Дж)