Вычислите полезную энергию полученную при сгорании природного газа массой 200г если КПД нагревателя

равен 80% q=4,4*10^7 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллина Лейла.

КПД = А полезная / А затраченная * 100%

А затраченная = q * m

q - 4,4 * 10^7 = 44000000 Дж / кг 

m - 200 г = 0,2 кг

А затраченная = 44000000 * 0,2 = 8800000 Дж

КПД = 80 : 100 = 0,8

А полезная = КПД * А затраченную = 0,8 * 8800000 = 7040000 Дж = 7,04 МДж