Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины.Вычислить площадь прямоугольника,если его ширина равна

6см

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

6*(6*2)=72см2.......
S=a*б
а=6см
б=6*2=12см

Отвечает Бирмахан Айдана.

6·2=12(см)-длина
6·12=72(см кв)-S прямоугольника
Ответ:S=72 см кв .