Груз массой m находится на горке на высоте 3Н и съехал на уступ высотой Н определите изменение

потенциальной энергии каково значение кинетической энергии Груза на уступе

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

Ответ:

Объяснение:

Изменение потенциальной энергии:

ΔEп = m·g·(3H) - m·g·(H) = 2·m·g·H

Кинетическая энергия на уступе рана 0 (груз на уступе остановился)