Папа задумал число. Если из этого числа вычесть 200 то получится число которое в 6 раз меньше

задуманного. Какое число задумал папа

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Пучть х - задуманное число, значит

x-200=x÷6

умножим и левую и правую часть равенства на 6.

6x-1200=x

5x=1200

x=1200÷5

x=240

Ответ: число 240.