Папа задумал число. Если из этого числа вычесть 200 то получится число которое в 6 раз меньше

задуманного. Какое число задумал папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Маньковский Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть меньше число -Х,тогда другое число  в 6 раз больше-т.е 6Х

сост.уравнение  6Х-200=Х

6Х-Х=200

5х=200

Х=200:5

х=40  это меньшее число

6Х=40*6=240   это число задумал папа

проверка:  240-200=40