Трактор массой 7 тон имеет площадь обоех гусениц 3м^2 . найдите давление трактора на почву


Ответы на вопрос

Отвечает Протасенко Кристина.

m=7т= 7000кг

p=mg/S =>

p= 7000×10/3= 23333Па= 23.333кПа