На расстоянии 10 см от точечного заряжа напряженность электр поля равна 3. Вычислите напряженность

поля на расстоянии 5см от этого заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Кирилл.

E=k*IqI/r²; т.к. расстояние уменьшилось в 2 раза, то Е возрастет в 4 раза и составит 3*4=12 (единицы не указаны).

Вообще [E]=H/Кл=В/м.