Решите плиз задачи срочно нужно: 1 задача: В стакан высотой 10 см налита доверху жидкость.

Определить плотность жидкости, если давление на дно стакана равно 13,6 кПа. 2 задача: В мензурку, площадь дна которой 20 см^2, налита вода высотой 0,1 м. Определить массу воды. Чему равно давление воды на дно мензурки.

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Егор.

Дано:

Решение:

Ответ из учебника(задачника): 516. 4 кПа. 517*. 6,16 кПа.

Отвечает Давлитьяров Эмиль.

1) Дано:

h=10см=0.1м

P=13.6кПа=13600 Па

g=10 Н\кг

ρ(ро)-?

Формула:

ρ=P\hg

решение:

p=13600\10*0.1

р=13600 кг\м^3

2)дано:

S=20cm^2

h=0.1m

p(воды)=1000кг/m^3

g=9.8

формула:

m=pV

P=pgh

V=hS

решение:

V=0.2*0.1

V=0.02m^3

m=1000*0.02

m=20кг

p=1000*9.8*0.1

p=980Па