при помощи подвижного блока равномерно поднимают груз весом 400 Н, действуя на верёвку силой 220 Н.

определите КПД установки​

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

При использовании подвижного блока вес = половине силы

P=1/2F=200H, А затрачено только 220Н. по формуле КПД n=Aполезная/Аполная

200:220*100=90%