Алюминиевый сосуд нагрели от 10 до 40 градусов масса сосуда 2 кг найти количество теплоты срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Паленшеева Алия.

t1=10°C

t2=40°C

m=2 кг

c=920 Дж/(кг*°С)

Q=c*m*(t2-t1)=920*2*(40-10)=1840*30=55200 Дж=55,2 кДж