В импульсированной фотоспышке лампа питается от конденсатора ёмкостью 800 мкФ,заряженного до

разности потенциалов 300 В. Чему равна энергия вспышки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

W=C8U^2/2=800*10^-6*9*10^4/2=36 Дж