Чему равна сила давления нефти на пробку площадью 10 см в цистерне на глубине 2м. Можно по быстрее

плз. И если можно, распишите СИ, все формулы и т.д. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.

F=P*S   P=p*g*h     F=p*g*h*S=800*10*2*10*10^-4=16 H