каково значение выталкивающей силы воды воздействующей на камень массой 30 кг объем которого равен

0,012 м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

F(а)=ρ(ж)gV(т)

ρ=1000 кг/м^3

F(a)=1000*10*0,012=120 Н

Ответ F(a)=120 Н

По всей видимости, масса здесь - лишние данные