из какого материала изготовлен куб массой 21.6 кг.оказывающий давление на стол 5.4 кПа,.пж в

дано,решение,найти​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

Дано:

m=21,6 кг

p=5,4 кПа=5400 Па

Найти:

Материал

Решение:

Материал можно определить по плотности куба:

ρ = m/V

Из давления найдём объём:

V = a^3

p = F(т)/S ==> S = F(т)/p = mg/p

S = 21,6*10/5400 = 0,04 м^2

a = √S = √0,04 = 0,2 м

V = 0,008 м^3

Окончательно получаем:

ρ = 21,6/0,008 = 2700 кг/м^3

Такую плотность имеет алюминий

Ответ: алюминий