Решите пожалуйста срочно!! 2(3а-5в)-4(2а-в)


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(3а-5в)-4(2а-в)=6а-10в-8а+4в=-2а-6в

Отвечает Майоров Ярослав.

а) 3а + 5в - 4а - 2в = 3а - 4а + 5в - 2в = 3в - а.

Для того, чтобы упростить выражение мы должны сгруппировать подобные одночлены и затем выполнить соответствующие действия с ними. Подставим значения переменных а = 5,3; в = 1/3.

3 * 1/3 - 5,3 = 1 - 5,3 = - 4,3.

Ответ: -4,3.