Какую энергию расходует стиральная машина за 2 часа работы,мощность электродвигателя которой 400вт?

Там не получается 2,88Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Бокач Ярослав.

Найти: W

Дано: СИ:

t = 2 ч 7,2 × 10^3 с

P = 400 Вт

Решение:

W = P × t = 400 Вт × 7,2 × 10^3 с = 2880 × 10^3 Дж = 2,88 × 10^6 Дж = 2,88 МДж

Ответ: 2,88 МДж

Отвечает Иринка Иринка.

Дано:

t=2 часа=120 минут=7200 секунд.

N=400 Вт.

A=?

_____

Решение:

Формула мощности:

N=A/T

Откуда A:

A=NT

A=400*7200=2880000 Дж=2,88 МДж.

Ответ: A=2,88 МДж.

Не понимаю, что у вас там не получилось.