Какую энергию расходует стиральная машина за 2 часа работы если мощность ее равна 400вт? ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Анастасия.

Дано:
t=2 часа=120 минут=7200 секунд.

N=400 Вт.

A=?
_____

Решение:
Формула мощности:

Откуда A:

A=400*7200=2880000 Дж.

Либо, через закон Джоуля - Ленца:

A=400*7200=2880000 Дж=2,88 МДж.

Ответ: A=2,88 МДж.

Отвечает Меркулова Диана.

20:3 и 45 бананов и ещё раз спасибо