Какую энергию за 1 часа работы расходует стиральная машина мощность электродвигателя который 100 Вт​


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

Дано:

t=1 час=60 минут=3600 секунд.

N=100 Вт.

A=?

_____

Решение:

Формула мощности:

N=\frac{A}{t};\\  

Откуда A:

A=N*t;\\

A=100*3600=360000 Дж.

Либо, через закон Джоуля - Ленца:

Q=A=I*U*t;\\ P=\frac{A}{t}=U*I; -> U=\frac{P}{I};\\ Q=A=I*\frac{P}{I}*t;\\ Q=A=P*t;\\

A=100*3600=360000 Дж=360 кДж

Объяснение: