Наприжение на реостате сопротивлением 20 Ом 75 В. Какова сила тока внёс?


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Дано:

U=75В

R=20Ом

Найти:

I-?

------------

I=U/R=75В/20Ом=3.7А