Даю 15 баллов Пожалуйста Помогите!!!! Найдите площадь поперечного сечения железного проводника

длиной 50 м в котором при напряжении 10 вольт сила тока 2А ​

Ответы на вопрос

Отвечает Квецко Таня.

Сопротивление проводника:

R=U/I=10/2=5 Ом

Площадь поперечного сечения проводника:

S=p*(L/R)=0,098*(50/5)=0,98 мм^2