Дам 20 баллов! Срочно! Дано: масса - 74 кг р (плотность) - 2 ПА а (длина) - 3 метра Найти: б

(ширину) - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

Если задано давление и тело имеет прямоугольное основание , то

P=F/S=m*g/S ⇒ S=m*g/P

S=a*b ⇒ a*b=m*g/P, b=m*g/(P*a)=74*9,81/(2*3)=120,99 м