При трении стекла об асбест стекло зарядилось отриц. Зарядом q=-1,28×10-13 кл. Сколько электронов

перешло с асбеста на стекло?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.

q=-1,28×10⁻¹³ Кл

е=-1,6*10⁻¹⁹ Кл

N-?

N=q/e

N=1.28*10⁻¹³/1.6*10⁻¹⁹=0.8*10⁶=8*10⁵

ответ 800000 электронов перешло  с асбеста на стекло