Помогите решить задачу по физике. Условие: Определить потенциальную энергию точечного заряда 10^-6

микрокулон,расположенного в точке электростатического провода с потенциалом 2 киловольт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

q=10⁻⁶мкКл=10⁻¹²Кл

φ=2кВ=2*10³В

W-?

W=qφ

W=10⁻¹²*2*10³=2*10⁻⁹Дж=2нДж