Работа тока в лампочке при силе тока 3,2 А в течение 8 ч составляет 1570,9 кДж. Чему равно

электрическое напряжение на лампочке? Напряжение на лампочке равно В. Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

I = 3,2 А,

t= 8 ч = 8*3600 сек = 28800 сек.

A = 1570,9 Дж

U - ?

A = U*I*t,

U = A/(I*t)

U = 1570,9Дж/(3,2А*28800с) = 0,017045356 В ≈ 0,02 В