Определите длину волны, скорость распространения которой составляет 90 км/ч, а за 2,5 минуты мимо

наблюдателя проходит 1500 волн

Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Семён.

υ=90 км/ч

t= 2,5 мин

n=1500

λ-?

скорость волны

υ=λν

частота колебаний

ν=n/t

тогда

λ=υt/n

СИ

90км/ч=25м/с

2,5мин=150с

вычислим длину волны

λ=25*150/1500=2.5м