На какой глубине давление воды в море равно 320кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Манькова Алина.

Т.к. плотность воды равен р1=1000кг/м^3, и ускорения свободного падения равен g=10м/с^2. P=320×10^3 Па

Глубину находим по формуле P=g×h×p1 => h=P/(g×p1)

h= 320×10^3/(1000×10)= 32 м.

Отв: h=32м