M=5кг h1=10м h2=30 м Найти En-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

m=5кг

h₁=10м

h₂=30 м

Найти En

потенциальная энергия определяется по формуле

E=mgh

подставив  по очереди h₁ и h₂, найдем два значения потенциальной энергии ( по условию не совсем понятно что найти - энергию на каждой высоте, или что-то другое)

Е₁=5*9,8*10=490Дж

Е₂=5*9,8*30=1470Дж=1,47кДж

или

высоты отличаются в 3 раза⇒ энергии тоже будут отличаться в 3 раза, поэтому

Е₂=3Е₁

E₂=3*490=1470Дж

Отвечает Бекетов Тимофей.

Еп=mgh. g=10.   Еп= 2000 дж.