Воздушный шар имеет объем 1 м3. Он наполнен горячим воздухом плотность которого 1.06 кг м3, а

находится в воздухе плотностью 1.29 кг м3. Масса оболочки 10 гр найдите макс. Масса которую может поднять. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.
Fвыт=∆ро*V*g= (1.29-1.06)*1*10= 2.3 H, Fпод=Fвыт-Р=2.3-0.01*10= 2.2 Н