В пустую стеклянную бутылку массой m1 = 600г и вместимостьюV = 0,8л наливают m2 = 450г воды и

опускают в ведро с водой. Бутылкастала плавать, почти полностью погрузившись в воду. Найти плотностьстекла. Плотность воды =1г/см .

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Рома.

p1=p2

m1/v1 = m2/v2

v2=0,6 литра.

p2=m2/v2=750кг/м^3.