В пустую стеклянную бутылку массой m1 = 600г и вместимостью V = 0,8л наливают m2 = 450г воды и

опускают в ведро с водой. Бутылка стала плавать, почти полностью погрузившись в воду. Найти плотность стекла. Плотность воды =1г/см .СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Димов Никита.

плотность стекла ро1 равна ро1=m1/v, где v - объем стекла из которого изготовлена бутылка. условие плавания бутылки po*(v+V)g=(m1+m2)g, отсюда v=(m1+m2-po*V)/po=250 cм (в квадрате 3), следовательно ро1=600/250=2,4г/см(в квадрате 3)