на какую глубину может опуститься подводная лодка если ее корпус рассчитан на максимальное давление

10^6 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

p=ρgh

h=p/ρg

h=1 000 000/1 000*10=100 (м)