Во сколько раз средняя квадратичная скорость молекул этана больше средней квадратичной скорости

молекул пропана при той же температуре М(этана)=28г/моль, М(пропана)=42г/моль Помогитеееее пжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Куразенков Степан.

V=sqrt(3*R*T/M)   V1/V2=sqrt(M2/M1)=sqrt(44*10^-3/30*10^-3)=1,21