Кубик с ребром 20 см из организма стекла погрузили в воду найти силу архимеда


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Обьем вытесненной воды v=20³ см³= 0.008м³, ро.воды=1000 кг/м³, Fa=po*v*g= 1000*0.008*10= 80 Н